Casa castel

13 Via Castello, Gargnano, Italia
Favoloso
1 Recensioni
9

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Terrazza
  • Casa castel - Appartamento con Terrazza - 1
  • Casa castel - Appartamento con Terrazza - 2
  • Casa castel - Appartamento con Terrazza - 3
  • Casa castel - Appartamento con Terrazza - 4
  • Casa castel - Appartamento con Terrazza - 5
  • Casa castel - Appartamento con Terrazza - 6
  • Casa castel - Appartamento con Terrazza - 7
  • Casa castel - Appartamento con Terrazza - 8
  • Casa castel - Appartamento con Terrazza - 9
  • Casa castel - Appartamento con Terrazza - 10
  • Casa castel - Appartamento con Terrazza - 11
  • Casa castel - Appartamento con Terrazza - 12
  • Casa castel - Appartamento con Terrazza - 13
  • Casa castel - Appartamento con Terrazza - 14
  • Casa castel - Appartamento con Terrazza - 15
  • Casa castel - Appartamento con Terrazza - 16
  • Casa castel - Appartamento con Terrazza - 17
Ospiti: 4
Area: 75 m²
BedRoom
BedRoom
BedRoom
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment comprises 3 living rooms, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the kitchen. The apartment also provides guests with a barbecue. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone
Spazi all'aperto:
Balcone, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista luogo di interesse
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Semi-indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica
Monolocale con Vista Lago
  • Casa castel - Monolocale con Vista Lago - 1
  • Casa castel - Monolocale con Vista Lago - 2
  • Casa castel - Monolocale con Vista Lago - 3
  • Casa castel - Monolocale con Vista Lago - 4
  • Casa castel - Monolocale con Vista Lago - 5
  • Casa castel - Monolocale con Vista Lago - 6
  • Casa castel - Monolocale con Vista Lago - 7
  • Casa castel - Monolocale con Vista Lago - 8
Ospiti: 2
Area: 28 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Meals can be prepared in the well-fitted kitchenette, which comes with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a tea and coffee maker. This air-conditioned studio includes a flat-screen TV with satellite channels, a private bathroom as well as a terrace with lake views. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavatrice, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Vista:
Vista, Vista lago, Vista montagna, Vista luogo di interesse
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Semi-indipendente
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
7.5
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le Scali
8 km
Parrocchia dei Santi Pietro e Paolo
7 km
Nobile
1.2 km
Caffe' Olimpia
100 m
Ice Cream
50 m
La Tortuga
1.2 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
92 km
Aeroporto di Verona-Villafranca
67 km
Impianti di risalita
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto primo
24 km
Funivia Malcesine - Monte Baldo tratto secondo
27 km
Bellezze della natura
Lago di Garda
0 m
Passo d'Ere'
13 km

Servizi - Casa castel

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Attività
  • Spiaggia

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Casa castel?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 10:00.

Dove si trova esattamente Casa castel?

Casa castel si trova in 13 Via Castello, Gargnano, Italia.

Quanto costa soggiornare presso Casa castel?

La tariffa per notte presso Casa castel viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Quali opzioni di ristorazione sono disponibili vicino a Casa castel?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso La Tortuga (100 m) and Nobile (950 m).

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Casa castel?

Casa castel può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanti chilometri separano Casa castel dall'aeroporto?

L'alloggio si trova a circa 67 km da Aeroporto di Verona-Villafranca.

Casa castel si trova vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 200 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Casa castel?

Le opzioni di alloggio presso appartamento includono Appartamento con Terrazza and Monolocale con Vista Lago.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Casa castel?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Quali lingue parla il personale di Casa castel?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and italiano presso Casa castel.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Casa castel?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Parco dellAlto Garda Bresciano (16.3 km), Piscina Comunale Due Pini (15.3 km), Vittoriale degli Italiani (10.8 km) and Acqua Pazza (10.5 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!